获取 Adobe Flash Player

学生获奖首页 > 学生获奖 > 13-14学年上学期优秀学生及集体名单公示

13-14学年上学期优秀学生及集体名单公示

{ 发布日期:2014-06-04 }


分享到: 更多



郑州一中教育集团洛阳伊河学校

13-14学年上学期优秀学生及集体名单公示

 

初一年级:

三好学生:杜锦浩  李  昂  远一磊  王懿轩  韩怡蒙  赵美伊

 24人郭思远  洛皓东  王博涵  马则龙  李  琪  张凯悦

         申静怡  高若诚  张凯贵  吴博岩  任珂宇  白梦琳

         赵胥豪  李佳婷  高泽源  张环宇  张钰瑞  罗鸣远

学习标兵:张凯淇  张静洋  赵世豪  何梦瑶  张  珂  胡嘉伟

 24人李  林  张笑晴  刘清华  唐越洋  顾文君  李子龙

         苏帅豪  李兆博  张睿博  周文洋  季璐玓  杜鹏阳

         邢可心  韩展鹏  魏弋翔  康育博  张亚楠  付茂林

德育标兵:陈  珂  周亚宁  赵思夏  程思玉  许紫怡  杨宇航

 24人 刘  雅  王昊哲  郭培源  金  莹  周嘉浩  仝  雯

         林一卓  杨宁璇  刘媛媛  李浩翔  王国豪  姚勇毅

         杜怡婷  曹轩浩  董方怡  闫国华  李德宇  姜文帝

优秀班干:杜  雨   段喜瑞   高天鹏    金志浩

 8人) 谢  芳  李钰甲    陈晴晴    李  鹏

 

高一年级:

三好学生:郭舒悦  李  璐  李浩雷  张珂菲  郭琳琳  李  毅

 24人吕正欣  杨盼怡  樊淑丹  杨宇航  李伊浩  王艺莎

         白飞英  王  菲  董岩冰  周  杰  路蕊蕊  屈亚菲

         胡璐伊  胡兵兵  安易飞  姜  晨  董晨晨  辛卓亚

学习标兵:罗  天  程琳媛  段隆博  罗呈凤  马倩文  张旭东

 24人)殷文祥 司马嘉珊 段琪雅  罗怡晴  曹璐萍  柴义颖

         周  杰  路蕊蕊  屈亚菲  王  菲  董岩冰  陈旭良

         张  毅  都利亚  李笑娜  陈艳勤  郑圆平  米许博

德育标兵:郭荣珍  董思成  申尚婧  董浩莹  李逸曼  李帅龙

 24人曹  琪  焦燕燕  金佳佳  马元冰  张可欣  杨燕谊

         齐晓妍  许亚阳  苗含玉  陈  娴  张怡珊  赵雯馨

         王碧莹  付晓彤  王婷婷  穆燕格  赵家辉  史丹阳

优秀班干:杜帅涛   姜利和   牛云飞   杨  昊

 8人  张俊豪   姜浩林   李向坛   杨雷蒙

 

高三年级:

三好学生:郭画颂  王宁飞  李琛静  张家祥  吴菀伊  韩智飞

 48人邱帅航  亓妍文  侯英哲  姜高阳  杨玉莹  黄亚婷

         吴玉行  马  倩  宁明飞  陈治杰  刘锦辉  胡伊方

         马春燕  王伊楠  温哓燕  牛勇超  李  洁  邢崇迪

         周永升  董科航  范晶晶  端帅飞  朱博林  谢阳光

         霍政权  孙浩天  吴开闯  曾 卓   范鹏辉  袁白格

         孙梦坡  田哓宁  尚媛媛  曹玉萍  范红涛  程凯利

         郭浩浩  范帅航  程豫乐  李义雷  李亚知  翟明義

学习标兵:任欢格  周玉洁  张泽鹏  秦亚琼  董飞龙  于博怡

 48人李秀秀  柏思齐  孙晨阳  许向蕊  王英珊  康弯弯

         李少华  梁丹阳  王超毅  石俊飞  郭越洋  张阳坡 

         苗世科  姜泽辉  王  闯  王玉龙  范若男  邢宇航

         任露露  李世昌  曹璐阳    艳  蔡永星  世祥 

         张许红  董芮豪  杨艳琼  范冬格  翟瑞航  王鑫广            

         程露露  刘梦迪  杨亚迪  李飞飞  白洪艳  许露露

             武殿亮  黄佳迪  李静静  马雅聪  屈琰宜

标兵:赵小云  孙中乐  师洪强  韦汉磊  董宇亮  李龙哲

48人 康婷婷  刘伊丹  张皓亮  吴宁洁  张竞艳  李艳浩      

         石弯弯  何沙沙  杨东升  相孟达  闫晓玲  刘正伟

         马映莹  陈田田  刘艺辉  杨培培  韩要彬  孙榕泽

         郝志航  闫飞飞  赵路遥  李国航  张宁柯  乔胜钦

         翟伊乐  陈璐璐  郑静艳  吴浩飞  季星昊  张旭航

         陈兴浩  尤伟鹏  程旭旭  宋瑞鹤  田萌萌  张静静

         郭鹏宇  王竹林  钟栋飞  程  亨  高佳祥  凌艺宵

优秀班: 白永杰  孙智溱   刘许净   张帅迪         

16人  葛帅磊  孟帅帅   赵雷松   康玉欣 

          康  言   张晨辉   李志龙  姜旭芳  

          胡亚杰   曹龙龙   闵亚楠  陈星伊

 

优秀集体名单

获得“优秀班集体”的班级分别是

    初一1班    高一1班    高三理(3)、 理(4)     

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:首届“青春典礼”演讲比赛获奖选手名单
  • Copyright © 郑州一中教育集团洛阳伊河学校 版权所有
     电话:69287001 69287002 69287003  地址:洛栾快道与志高路交叉口  技术支持:青峰网络